MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Рискованных заемщиков банки передают МФО

Рискованных заемщиков банки передают МФО

Банки, которым стало слишком накладно кредитовать рискованных заемщиков, пробуют передавать их в микрофинансовые организации. Такой проект запустили «ОТП банк» и «Домашние деньги», пишет газета «Ведомости».

«ОТП банк» и микрофинансовая организация «Домашние деньги» запустили пилотный проект по передаче клиентов в сегменте pos-кредитования, рассказали изданию банкиры, близкие к обеим сторонам. Клиентам, которые не пройдут по скоринговой модели ОТП, предложат обратиться в «Домашние деньги», рассказывает сотрудник банка. Это подтверждает и человек, близкий к МФО, добавляя, что процесс пока на стадии обкатки. Если ОТП рассматривает заявку удаленно, то «Домашние деньги» работают по модели, когда сотрудник МФО на дому проверяет платежеспособность клиента.

Главный исполнительный директор «Домашних денег» Андрей Бахвалов комментировать проект с «ОТП банком» не стал. Но компания заинтересована работать с отказными заявками банков, занимающихся кредитами наличными и pos-кредитованием, говорит он: им приходится отказывать клиентам из-за ужесточения норм резервирования, а не только из-за их неплатежеспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем