MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Улюкаев: экономика идет на поправку

Улюкаев: экономика идет на поправку

Российская экономика начинает чувствовать себя лучше, пишет «Российская газета». И выкарабкиваться после прошлогоднего проседания, низшую точку которого она уже прошла, причем еще в июле-сентябре 2013 года. Так оценивает ситуацию министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«Наметились обнадеживающие симптомы постепенного выправления ситуации, – заявил министр на коллегии ведомства. – Экономика в четвертом квартале прошлого года продемонстрировала динамику в положительной плоскости. Это касается и сельского хозяйства, которое дало прирост более чем 6%».

По его словам, российская экономика в 2013 году выросла на 1,4%. Эта цифра совпала со скорректированным прогнозом Минэкономразвития. Правда, есть один минус: результат оказался ниже, чем рост глобальной экономики.

Но оживление в экономике уже наметилось, признают в Минэкономразвития. Причем, еще в начале зимы. «Наша задача подхватить положительные тенденции, пока еще очень робкие, ненадежные, нестабильные, и своей деятельностью обеспечить выход на заданные параметры», – подчеркнул Алексей Улюкаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем