MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Правительство решило сэкономить на многодетных семьях

Правительство решило сэкономить на многодетных семьях

Правительство приняло проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 млрд рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигших трехлетнего возраста. Информация об этом размещена на сайте правительства.

«По информации Минтруда, анализ данных, представленных регионами по итогам девяти месяцев 2013 года, выявил потребность 12 субъектов Российской Федерации (республики Коми, Марий Эл, Пермский край, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Курганская, Магаданская, Омская, Оренбургская, Самарская и Ульяновская области) в дополнительных средствах федерального бюджета на осуществление в текущем году указанной ежемесячной денежной выплаты», – говорится в сообщении.

Также Минтруд уточнил, что в 37 субъектах страны размеры субсидий, наоборот, превышают потребность.

В 2013 году в федеральном бюджете Минтруду на данные цели предусмотрено 3,66 млрд рублей. В результате нового распределения расходы госбюджета составят около трех миллиардов рублей.

Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию, которое было утверждено в одном из «майских указов» президента в прошлом году. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте России прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года, передает «Росбалт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем