MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Бельгийские ученые советуют не ездить на работу

Бельгийские ученые советуют не ездить на работу

Бельгийские ученые советуют добираться на работу пешком. Человек, который ездит на работу автобусом, в метро или на машине, вдыхает на треть больше токсических веществ, чем тот, который остается дома, сообщает фламандское издание De Standaard.

Одними из самых вредных загрязнителей воздуха являются частицы сажи, продукты неполного сгорания или термического разложения углеводородов, которые являются причинами заболеваний сердца и крови.

Наибольшая концентрация вредных веществ регистрируется в час пик. В городе и на дорогах автолюбители вдыхают больше токсичных частиц, если превышают скорость в 80 км в час или если едут медленнее 30 км в час, пишет Bfm.ru.

Если вам все же необходимо переместиться в пространстве, выбирайте ходьбу, велосипед или поезд. Впрочем, с велосипедом будьте осторожней. Езда на нем требует физических усилий и, соответственно, более глубокого дыхания, во время которого грязь поступает в легкие.

Исследование было проведено учеными бельгийского университета Хасселта, которые предложили 62 добровольцам постоянно носить на шее измерительные приборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем