СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Соцработникам увеличат зарплату

До 2018 года заработки социальных работников вырастут как минимум в два раза, достигнув 100% от средней зарплаты по региону. Это произойдет в рамках президентского указа о повышении заработных плат бюджетникам, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, пишет «Российская газета».

«Средняя зарплата социального работника по стране сегодня составляет около 12 тысяч рублей», – заявил министр. Он напомнил, что в рамках президентского указа о повышении заработных плат бюджетникам поставлена задача до 2018 года довести заработки социальных работников до уровня средней зарплаты по региону. Сейчас они получают 35-40% от средней по региону.

Кроме того, по словам Максима Топилина, министерству труда была поставлена задача довести уровень зарплаты социальных работников в стране до 47,5% от заработной платы в среднем по стране.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter