MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Россияне не готовы покупать акции

Россияне не готовы покупать акции

Интересуются инвестициями в ценные бумаги 60% россиян, однако они не имеют достаточно информации для того, чтобы успешно вложить деньги в акции. Об этом свидетельствуют результаты исследования инвестиционной активности и грамотности россиян, выполненного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) по заказу Московской биржи, пишет «Российская газета»,

Лучше всего наши сограждане осведомлены о традиционных инструментах вложения денег – это вклад в Сбербанке (97% респондентов), вклад в любом другом банке (92%), покупка золота и драгоценностей (72%). О вложениях в акции знает 51% опрошенных, об облигациях – 41%, о вкладах в НПФ – 40%.

В исследовании отмечается, что ключевые приоритеты финансово активных граждан при вложении денег – это сохранение средств, а не преумножение. Проблема в том, что значительная часть россиян просто не имеет достаточных накоплений для серьезного инвестирования, а другая значительная часть имеет завышенные ожидания, то есть готова инвестировать лишь при минимальных рисках и высоких доходностях. Главным барьером в массовое инвестировании стал недостаток информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем