MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Челябинскую область ждут метели, мокрый снег и гололед

Челябинскую область ждут метели, мокрый снег и гололед

Что советуют МЧС и дорожники

В этот раз до Челябинска снегопад тоже доберется

Челябинскую область во вторник, 21 ноября, ждет резкое ухудшение погоды. Ближайшей ночью на регион могут обрушиться метели и мокрый снег, предупредили в МЧС.

— По данным Челябинского гидрометцентра, ночью и днем 21 ноября в области ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, гололед, метели, порывы ветра до 18 метров в секунду. Просим жителей учитывать прогноз погоды при планировании поездок, соблюдать меры личной безопасности, — сообщили в ведомстве.

В управлении федеральных дорог «Южный Урал» рекомендовали воздержаться от поездок вечером и ночью в горнозаводской зоне.

Узнать о состоянии дорог, сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал» — (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (WhatsApp).

В Челябинском гидрометцентре уточнили, что сильные снегопады первыми дождутся жители горнозаводской зоны, но затем осадки доберутся и до других городов и районов.

— Температура ночью -5… -10 °C, при прояснении до -15 °C, днем во вторник -1… 6 °C, на крайнем юге до +2 °C, — рассказали синоптики о прогнозе на ближайшие сутки. — В Челябинске завтра мы ждем только небольшой снег, а вот на среду уже умеренные осадки. Завтра в регионе пройдет атмосферный фронт, а в среду и четверг заходит циклон.

С приходом циклона температурные качели какое-то время еще продолжатся.

— В ночь на 22 ноября местами небольшой снег, днем в большинстве районов осадки, преимущественно в виде снега, местами мокрого, на юге — с дождем, — уточнили синоптики. — Температура ночью -1… -6 °C, днем -3…+ 2°C. В ночь на 23 ноября снег, местами сильный, днем небольшой, местами умеренный снег и метели. Температура ночью -4…-9 °C, днем -2… -7 °C.

Напомним, в выходные на М-5 в Челябинской области выросла пробка из-за сломавшейся фуры и снегопада. О непогоде синоптики предупреждали за несколько дней до этого.

Почитайте также, какой будет погода в России до конца года. В ожидании белоснежной зимы мы узнали народные приметы и сравнили их с метеопрогнозами.

Попали в беду из-за непогоды? Присылайте фото, видео и подробности в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем