Осень Синоптики дали прогноз погоды на 1 Сентября в Челябинске

Синоптики дали прогноз погоды на 1 Сентября в Челябинске

Ждать ли в ближайшие дни бабьего лета

На линейку в День знаний лучше взять с собой зонт и куртку

В День знаний в Челябинске будет прохладно, ожидается дождь. Об этом 74.RU сообщила в понедельник, 28 августа, начальник отдела метеопрогнозов регионального гидрометцентра Екатерина Выходцева.

По словам синоптика, в ближайшие дни на Южном Урале возможны дожди, местами очень сильные.

— К 1 сентября центр циклона отойдет на восток, давление вырастет, осадки сохранятся, но интенсивность их уменьшится, — рассказала Екатерина Выходцева. — В Челябинске в День знаний будет облачно с прояснениями, временами дождь. Температура воздуха ночью — от +9 до +11 градусов, а днем — от +14 до +16 градусов. Ветер северный, порывистый, 5–10 метров в секунду.

На популярных сервисах — Gismeteo и «Фобос» — прогноз погоды на 1 сентября в Челябинске тоже неоптимистичный.

По данным Gismeteo, в пятницу температура воздуха составит +9... +15 градусов. В первой половине дня прогнозируют дождь. Ветер 6–8 м/с.

По информации центра «Фобос», дождливая погода задержится в Челябинске минимум на пять дней. 1 сентября столбик термометра покажет +9... +10 градусов, возможны осадки. Ветер юго-западный, 9 м/с.

Когда придет бабье лето

Екатерина Выходцева отмечает, что бабье лето бывает в разное время — в начале или в конце сентября и даже в начале октября. Всё зависит от того, как в регионе циркулирует воздух.

— В конце этой недели, после прохождения дождей, ожидается выход южного антициклона, — говорит начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра. — Он должен принести к нам в регион прогрев, и температура воздуха будет подниматься до +20 градусов, а на юге области — до +25. На следующей неделе можно ожидать первую волну бабьего лета.

За первой волной бабьего лета на Южном Урале вновь ждут похолодание. Тепло в регион может вернуться в начале октября, считают синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем