MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автомобилистов научат оказывать первую помощь при авариях

Автомобилистов научат оказывать первую помощь при авариях

МВД РФ совместно с Минздравсоцразвития подготовило изменения в программу обучения будущих водителей оказанию первой медицинской помощи при ДТП, поскольку из-за несвоевременного оказания оной в автоавариях в настоящее время гибнет много людей.

«Я знаю, что Минздравсоцразвития уже подготовило программу подготовки не только инспекторов, которые приедут оказывать помощь пострадавшим, но и самих водителей, – сообщил в среду начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. – И мы уже совместно подготовили изменения в программу подготовки водителей. Я думаю, что в этом году мы примем эти документы и ясно увидим, как эта ситуация исправляется».

Начальник ГАИ признал, что сегодня в России не умеют при ДТП «вовремя оказывать помощь», сообщает Аuto.ru. В то же время в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» и ФЦП по повышению безопасности дорожного движения сделано очень много для преодоления этой негативной тенденции, отметил Кирьянов. «Закупаются автомобили скорой, реанимационной помощи, новейшее оборудование по диагностике пострадавших в ДТП, снабжаются больницы и лечебные заведения вдоль федеральных дорог, и мы сегодня видим, как ситуация меняется», – заявил он.

Фото: Фото с сайта Railways.haryanapolice.gov.in
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем