MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Кризис-2024 АВТОВАЗ объявил стоимость базовой Lada Vesta NG. Она чуть выше, чем была год назад

АВТОВАЗ объявил стоимость базовой Lada Vesta NG. Она чуть выше, чем была год назад

В комплектации есть кондиционер, АБС и подушки безопасности

Стоимость автомобиля превысила 1,2 миллиона рублей, но он всё равно останется одной из самых дешевых моделей

Стоимость самой доступной комплектации Lada Vesta NG составила 1,24 миллиона рублей. Для сравнения: год назад официальная цена стартовала от 1,122 миллиона. При этом АВТОВАЗ расширил список базового оборудования, в которое входят кондиционер, две подушки безопасности, АБС, электростеклоподъемники, светодиодная оптика и ряд других опций. Наиболее доступные машины будут комплектоваться 8-клапанным 90-сильным мотором, но для «Весты» сразу же будет доступен и более мощный 16-клапанный мотор (106 л.с.). Но коробка передач пока лишь механическая.

Перезапуск производства Lada Vesta в Тольятти состоялся в марте 2023 года, и с тех пор завод выпустил 6,5 тысячи машин, которые в ближайшее время поступят в дилерскую сеть.

В старших комплектациях АВТОВАЗ предложит автомобиль с 10-дюймовым планшетом на центральной консоли (мультимедийная система LADA EnjoY Vision)

На прошлой неделе дилеры начали получать автомобили в близких к топовым версиям по цене около 1,7 миллиона, а средние комплектации стоят 1,5 миллиона рублей.

Стоимость Lada Vesta SW Cross составляет около 1,7 миллиона рублей
Вот так выглядит более простое исполнение мультимедийной системы

У Lada Vesta NG сложная судьба. Производство рестайлинговой модели АВТОВАЗ наладил на заводе в Ижевске в феврале 2022 года, но после начала СВО выпуск был остановлен, а позже вся линия «Весты» переехала из Ижевска в Тольятти. Нынешняя модель не является копией докризисной машины, поскольку для возобновления производства потребовалось увеличить долю российских компонентов: в отличие от «Гранты» и «Нивы» Lada Vesta отличалась куда большей зависимостью от импорта. Теперь особая ставка делается на локализацию: АВТОВАЗ заявляет, что в России делают двигатель, коробку передач, кузов, детали шасси, кресла, элементы интерьера. Количество баллов локализации достигло 4500, что является хорошим показателем. Для сравнения: у Lada Granta в 2021 году показатель доходил до 4651 балла, у Largus — до 4071 балла, у самой Vesta же было лишь 3995 баллов максимум.

А ниже — список наиболее доступных моделей сегодня: как видите, Lada Vesta после выхода всех версий займет срединное положение.

Вот подробности о наиболее дешевых моделях в России по состоянию на май 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем