Авто В России найден «черный» перекресток

В России найден «черный» перекресток

Жители Серпухова негодуют по поводу перекрестка, на котором из-за плохо видимых знаков приоритета происходят однотипные ДТП: автомобиль на второстепенной дороге продолжает ехать «по инерции», врезаясь в машину на главной. Осложняет дело и плохой угол обзора на перекрестке, что не позволяет своевременно заметить автомобиль на пересекаемой дороге.

Коварное место находится на пересечении улиц Революции (второстепенная) и Чехова (главная). При подъезде со стороны улицы Революции стоит знак «Движение без остановки запрещено» (в народе – знак STOP), требующий обязательной остановки для оценки ситуации, однако он не слишком заметен и часто игнорируется водителями. Жители требуют установки светофорного объекта.

К слову, знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» зачастую воспринимается водителями как некая «рекомендация» остановиться и потому игнорируется, однако он относится к группе знаков приоритета и требует не только остановиться, но и уступить дорогу водителям на пересекаемой проезжей части.

Фото: Видео пользователя Massage Chiropractic ASMR/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем