Авто SsangYong показал новые кроссоверы

SsangYong показал новые кроссоверы

SsangYong привезет на Парижский автосалон два концепта, которые будут представлять собой две разные версии одного и того же прототипа. SsangYong XIV-Air и XIV-Adventure. По некоторым данным, будущая новинка корейской компании под именем SsangYong X100 уже проходит испытания на дорогах общего пользования. Однако производитель решил несколько растянуть интригу и на Парижском автосалоне продемонстрирует еще пару концептов, которые получили статус предсерийных.

Не исключено, что SsangYong XIV станут для компании способом продемонстрировать почти окончательный вариант внешности будущей серийной модели. При длине в 4195 мм кроссовер наделен 2,6-метровой колесной базой. Также известно, что концепты получат по 1,6-литровому двигателю – бензиновому и дизельному. Однако в прочие подробности SsangYong пока не вдается.

SsangYong X100 появится в продаже в 2015 году, в том числе и в России. Производитель планирует наделить свой новый компактный кроссовер статусом глобальной модели. Предполагаемая стоимость на европейском рынке – около 15 000 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем