Авто Honda представила концепт водородного автомобиля

Honda представила концепт водородного автомобиля

Японский автогигант представил концепт водородного автомобиля FCEV. Презентация состоялась в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Прототип является предвестником серийной водородной модели, дебют которой состоится в 2015 году.

Боссы «Хонды» отметили, что прототип и будущая товарная модель сконструированы таким образом, что все компоненты работающей на водороде силовой установки расположены в моторном отсеке. Это решение позволяет организовать дополнительное свободное пространство в салоне.

Автопроизводитель добавил также, что прогресс в области создания силовых установок на топливных ячейках, в которых энергия для электромоторов вырабатывается во время химической реакции между водородом и кислородом, позволил повысить их мощность на 60 процентов. При этом размеры самих топливных ячеек уменьшились на 33 процента.

На одной заправке новая модель сможет проехать практически 500 километров. На полную последующую заправку автомобиля уйдет порядка трех минут при давлении в 70 мегапаскалей.
Паска́ль (русское обозначение: Па, международное: Pa) — единица измерения давления (механического напряжения) в Международной системе единиц (СИ).
Паскаль равен давлению (механическому напряжению), вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по нормальной к ней поверхности площадью один квадратный метр:
1 Па = 1 Н·м-2.
С основными единицами СИ паскаль связан следующим образом:
1 Па = 1 кг·м-1·с-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем