MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Nissan выпустит Juke с вертолетом на крыше

Nissan выпустит Juke с вертолетом на крыше

Японский автопроизводитель Nissan совместно с бывшим пилотом «Формулы-1» Джонни Хербертом построит специальную модификацию кроссовера Juke, одной из особенностей которого станет мини-вертолет. База вертолета Skycam с дистанционным управлением расположится на крыше автомобиля. Также на мини-вертолете будут установлены видеокамеры.

По замыслу разработчиков, устройство будет предоставлять гонщикам информацию об окружающей среде на трассе, включая данные о состоянии дорожного полотна, воздуха и траекториях, отслеживая каждое движение машин по треку.

По словам представителей «Ниссана», Skycam поможет гонщикам оценить и улучшить свои навыки, а также будет предоставлять поклонникам гонок видеоматериалы с автоспортивных соревнований.

Кроме того, спецверсия Juke будет оборудована рядом специальных датчиков, которые должны помочь в сборе информации. «Ниссан» предложил всем поклонникам автогонок принять участие в этом проекте, поделившись своими идеями для будущего автомобиля через Twitter, используя хэштег #jukeride.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем