Авто Пешеходы начнут носить специальные браслеты

Пешеходы начнут носить специальные браслеты

Государственная инспекция безопасности дорожного движения хочет обязать пешеходов носить специальные светоотражающие браслеты при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. При этом пеший участник движения будет должен сам обеспечить видимость этих браслетов водителями ТС.

Стоит отметить, что представители ГИБДД выставили целый список предложений и поправок в ПДД, на официальном сайте ведомства.

По подсчетам госавтоинспекции, использование браслетов может снизить количество ДТП с участием пешеходов на 30-35 процентов. При этом могут повыситься штрафы. В настоящее время специально сформированная в Госдуме группа работает над повышением наказания с 200 до 500 рублей (речь о штрафах для пешеходов).

Помимо этого ГИБДД предложила применять временные знаки с желтым флуоресцентным покрытием при дорожных работах и ввести новые обозначения дорожек, по которым могут двигаться и велосипедисты и пешеходы. Также предлагается установить светодиодное освещение на нерегулируемых пешеходных переходах с недостаточным освещением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем