MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

719мм 57%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Навальный просит оштрафовать Путина за езду без шлема

Навальный просит оштрафовать Путина за езду без шлема

Борец с коррупцией юрист Навальный развлекается, изводя ГИБДД: он по букве закона просит оштрафовать премьера Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема.

В августе премьер проехал за рулем трайка Harley-Davidson во главе колонны байкеров в Новороссийске без шлема и, таким образом, заслужил штраф в размере 500 рублей. Такую же сумму должны были бы заплатить около 50 сопровождавших главу правительства мотоциклистов, также не обремененные головными уборами тяжелее банданы. Покопавшись в законах, Навальный нашел, как привлечь премьера к ответственности. «Мы не поленились и нашли специальный закон Краснодарского края от 10 мая 2011 года 2232-КЗ «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования».

Так вот, в соответствии с ч.2 ст.5 этого закона «движение транспортных средств, используемых при проведении публичных мероприятий, должно осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения в составе организованной транспортной колонны».

Ранее Навальный пробовал привлечь премьера за управление самолетом. В будущем обещает то же самое сделать за руление комбайном – совместное с президентом Дмитрием Медведевым, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем