Авто «Ё-мобили» хотят собирать за рубежом

«Ё-мобили» хотят собирать за рубежом

Компания «Ё-Авто» допускает запуск сборки своих автомобилей за рубежом, в том числе в Европе и странах СНГ, сообщил генеральный директор компании Андрей Бирюков.

«У нас на сегодняшний день более 15 предложений от различных регионов, в том числе и европейских стран – из Болгарии, из Чехии, из Дании», – сказал он. В частности, интерес таких стран, как Болгария, обусловлен тем, что у них уже развернута сеть метановых заправок. «Будь у нас продукт сейчас готовым, мы бы сейчас отгружали его в огромных количествах», – добавил в этой связи заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу компании Дмитрий Ярота.

Кроме того, по словам Бирюкова, у «Ё-Авто» есть заявки на сборку своих автомобилей от Казахстана, Украины и Белоруссии. При этом, говоря о возможных производственных мощностях, он отметил, что компания надеется на их «достаточность для успешного развития проекта» и выход на выпуск сотен тысяч автомобилей в год.

Пока же компания намерена к осени определиться с размещением второй и третьей сборочных площадок, пишет агентство «Финмаркет». На них будут поступать автомобильные компоненты с основного предприятия в Санкт-Петербурге, которое планируется запустить в 2012 году. Первоначально оно будет выпускать 45 тысяч машинокомплектов (25 тысяч автомобилей будут собирать на месте и еще 20 тысяч пойдут на сборочные площадки. «Мы получили много предложений. Воронеж, Ульяновск, Пермь, Смоленск, Красноярск – все эти города готовы разместить у себя новый завод для «Ё-мобилей», решение будет принято в октябре», – говорит Андрей Бирюков.

Напомним, 16 мая стартовал прием заказов на «Ё-мобили». Всего за сутки приобрести новинку пожелали более 40 тысяч человек. На выбор им предлагается три модели – «ё-кроссовер», «ё-микровэн» и «ё-фургон» стоимостью от 360 до 490 тысяч рублей. Пермяки уже записываются в ряды потенциальных покупателей.

Фото: Фото с сайта Drom.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем