Животные «Взяли в приюте»: у выброшенного из поезда кота Твикса нашлись челябинские корни

«Взяли в приюте»: у выброшенного из поезда кота Твикса нашлись челябинские корни

Что думает хозяин погибшего животного о требованиях общественности уволить проводницу

Твикс погиб, оказавшись один на улице в незнакомом городе

У кота Твикса, выброшенного проводницей из поезда в Кирове и погибшего на улице, нашлись челябинские корни. Хозяева забрали его из местного приюта, а когда переехали в Ленинградскую область, решали вопрос и о перевозке питомца без колебаний.

— Я сам из Башкирии, жена родом из Златоуста. Кота мы взяли в приюте в Челябинске, он у нас 3,5 года, — рассказал 74.RU хозяин Твикса Эдгар.

Твикс выглядел вполне довольным жизнью

Ветврачи посоветовали семье не подвергать кота стрессам, потому что у него были проблемы со здоровьем. Поэтому Твикса решили перевезти на поезде, доверив одному из родителей хозяев. Тот сел в вагон в Екатеринбурге, показав два билета — на себя и кота. Однако в Кирове, когда Евгений спал, кот выбрался из переноски и был выброшен проводницей на улицу. После громкого скандала в РЖД провели служебное расследование.

— Отдельные недостатки нормативных документов, отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира, стечение обстоятельств привели к трагическому происшествию, — завили в пресс-службе Российских железных дорог. — Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО «ФПК». Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций.

Тем временем неравнодушные зоозащитники создали петицию, в которой требуют уволить проводницу РЖД за жестокое обращение с животным и нарушение должностных инструкций. Настаивают возмущенные пользователи интернета и на возбуждении уголовного дела. Хозяин Твикса подтвердил, что поддерживает эти требования.

— Да, я хочу, чтобы виновные были наказаны, — сообщил Эдгар нашему журналисту.

Напомним, проводница ссадила пушистого пассажира 11 января, но широко известно об этом стало только 19-го числа. Тут же тысячи добровольцев начали искать Твикса по всему Кирову. Искали и вечером, и ночью. Сегодня он был найден мертвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем