Животные проблема Бродячие собаки загнали детей на лесенку в центре города, спасать их вышла мама с палкой (видео)

Бродячие собаки загнали детей на лесенку в центре города, спасать их вышла мама с палкой (видео)

Для семьи очередного покусанного ребенка в Троицке отсудили компенсацию у городских властей

Три ребенка забрались повыше, чтобы их не покусала стая собак

В центре Троицка агрессивные собаки загнали детей на тренажер, спасать их вышла женщина с палкой. Эта проблема для города особенно актуальна. Сегодня областная прокуратура сообщила об очередной компенсации, отсуженной у чиновников для семьи покусанного ребенка.

Бродячие псы попытались напасать на ребятню на прошлой неделе. Автора видео возмутило, что стая собак вольготно разгуливает рядом с образовательными учреждениями.

— Во дворе домов на перекрестке улиц Советская и Денисова на детской площадке четыре агрессивные собаки загнали маленьких детей на тренажеры, — написал он в сообществе «Наш Регион Троицк» во «ВКонтакте». — Чья-то смелая мама с палкой вышла спасать детей. Вся ситуация продолжалась около получаса. Вместе с подростками-школьниками, которые были рядом, наконец удалось отогнать собак. И это происходит среди бела дня в центре города: рядом школа № 10, во дворе детский сад. Ведь могло случиться и непоправимое!

Меж тем областной суд оставил в силе решение о выплате администрацией Троицка 50 тысяч рублей семье 11-летней девочки, которую весной на улице укусила собака. Такая сумма стала стандартной в последней практике по искам прокуратуры. Ранее мы писали о компенсациях в Нязепетровске и Челябинске. Более крупные выплаты бывают в ситуациях, когда ребенок получил серьезные травмы. Так случилось, в частности, с девочкой в Коркино, которая после нападения псов три месяца провела в больнице, ей потребовались пластические операции. В ее пользу прокуратура взыскала 2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем