Животные «У нее из головы вытащили 24 пули». Расстрелянная под Магниткой собака выжила

«У нее из головы вытащили 24 пули». Расстрелянная под Магниткой собака выжила

Ее мучителей задержала полиция

Снимок сделан по дороге с фермы в ветклинику

На территории фермы в Нагайбакском районе двое мужчин расстреляли бездомную собаку из пневматического ружья. Зверство сняли на видео, чтобы похвастаться в соцсетях.

Жительница Магнитогорска Айгуль была шокирована увиденным и написала заявление на живодеров. В полиции Нагайбакского района нашему корреспонденту подтвердили, что возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Данная статья предусматривает исправительные работы, штраф до 300 тысяч либо реальное тюремное заключение до 5 лет.

Живодеров задержали полицейские. Айгуль узнала адрес фермы и с подругой отправилась туда, чтобы забрать труп животного, но услышала скулеж в одном из сараев. Хозяин фермы пытался успокоить приехавших девушек и сказал, что собака жива. Айгуль потребовала открыть сарай.

— Мы ее увидели. У нее глаза вышибленные были, кровь, она лежала комочком на земле. Мы взяли ее и повезли в город, прооперировали, сейчас лечим. У нее из головы вытащили 24 пули.

Глаза животному ветеринары спасти не смогли.

Ветеринары сделали всё возможное, но глаза собаки были серьезно повреждены

Пока специалисты не делают прогнозов по поводу состояния животного. Оно тяжелое. Но Айгуль уверена, что ее подопечная еще обретет заботливого хозяина и сумеет приспособиться к жизни без глаз:

— Собаки слепые учатся жить так же, как и люди. Она сейчас даже пытается гулять, терпит до улицы. Ее выводят гулять, она ест снег.

На рентгеновском снимке отчетливо видны пули

Расстрелянное животное находится на передержке в Магнитогорске. Если состояние дворняги стабилизируется, то ей будут искать хозяина.

— Она подойдет для вольерного содержания. Она же уличная собака, к холоду привыкла. Главное, чтобы ее кормили и не обижали потом, — отметила Айгуль.

В 2019 году в Магнитогорске произошел похожий случай. Местный садовод заколол бездомную собаку вилами, привязал веревкой к машине и протащил по земле. Живодера приговорили к обязательным работам.

А вот в феврале 2022 года в Северодвинске за жестокое обращение с животным супругов приговорили к реальному сроку. Сожители мучили кота и снимали процесс для соцсетей. За пытки, которые привели к смерти кота Кузи, паре дали в общей сложности 7 лет колонии на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем