MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные После отстрела косуль под Магниткой полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте

После отстрела косуль под Магниткой полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте

Никто из задержанных на месте охотников не признает вину

Задержанные на месте охотники вины не признают

История с отстрелом косуль под Магнитогорском продолжается: в полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты с использованием транспортного средства.

— В рамках этого дела проводятся все необходимые мероприятия,— прокомментировали нам в ОМВД России по Агаповскому району.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспонденту MGORSK.RU, что никто из задержанных на месте расстрела косуль не признал вину.

— Ни одного фигуранта. Возможно, кто-то из них. Возможно, кто-то из другой компании. Охотовед слышал одновременно звуки работающего двигателя и выстрелов, что запрещено, а уж кого там поймали... — сказал источник нашего сайта.

Сейчас устанавливается, сколько косуль могли быть убиты со снегоходов. По пункту 1 статьи 258 «Незаконная охота» может грозить штраф до 500 тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет. Собеседник MGORSK.RU отметил, что подобные истории, как правило, заканчиваются только возмещением ущерба.

В Минэкологии региона следят за ситуацией. Ранее здесь заявляли, что при доказанном факте отстрела косуль со снегоходов встанет вопрос об уголовном преследовании охотников.

— На контроле это дело у нас будет держаться обязательно,— прокомментировали корреспонденту MGORSK.RU в Министерстве экологии.

Напомним, о расстреле семи косуль стало известно в январе 2021 года. Пятерых охотников на снегоходах при содействии инспектора охотнадзора Александра Инчина задержали в 7 км от села Новобуранного с тушами семи косуль. Информацию о том, что под Магнитогорском задержали именно браконьеров, полицейские не опровергали, но отмечали сразу, что в деле еще предстоит разобраться. Позднее выяснилось, что у группы мужчин было разрешение на охоту. Анонимный источник рассказал MGORSK.RU, что у него нет сомнений в том, что на косуль охотились со снегоходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем