Город «Югра» проиграла магнитогорскому «Металлургу» третий матч в сезоне

«Югра» проиграла магнитогорскому «Металлургу» третий матч в сезоне

Матчем с «Югрой» магнитогорский «Металлург» начал выездную серию по маршруту Ханты-Мансийск – Казань – Нижнекамск – Уфа.

В составе «Магнитки» впервые появился нападающий Дмитрий Казионов, его партнерами по третьей тройке атаки стали Николай Лемтюгов и Томаш Ролинек. В линии защиты тренерский штаб магнитогорцев так же совершил рокировку: Вилле Лаюнен переместился в первое звено к Евгению Бирюкову, а в третье звено к Георгию Мишарину перешел Дмитрий Быков.

Открыть счет удалось команде Фёдора Канарейкина. Тем не менее, южноуральцы все еще имели численное преимущество и за 4 секунды до сирены вновь вышли вперед – Юхаматти Аалтонен нанес дальний бросок, Михаил Бирюков парировал шайбу в сторону от ворот, но к ней быстрее всех успел Алексей Бондарев, с ходу добивший в ближний угол – 1:2.

Стремительное развитие событий продолжилось и в начале второй двадцатиминутки, когда хозяевам удалось сравнять счет, а гостям опять быстро отыграться – 2:2. Спустя еще две минуты во втором матче подряд смог отличиться Сергей Мозякин, на сей раз подхвативший шайбу на синей линии «Югры» – 2:3.

Хозяева не опустили рук и вновь бросились вдогонку. Активные действия дали результат уже через четыре минуты после гола южноуральцев – Иван Хлынцев броском с границы круга вбрасывания отправил шайбу впритирку с дальней штангой – 3:3.

Голевая феерия продолжилась. Юхаматти Аалтонен, прокатившись за воротами, по-бобровски переправил шайбу за ленточку.

После такого конфуза Михаил Бирюков покинул хантымансийские ворота, в которых его сменил Эдгарс Масальскис, но, как оказалось, ненадолго – уже через 54 секунды вратари вновь поменялись местами. Окончательно оказаться в воротах Масальскис смог лишь в третьем периоде, после того, как Бирюков совершил очередную ошибку – Томаш Ролинек бросил шайбу из центра площадки, а голкипер пытался остановить скользившую шайбу не с помощью клюшки, а лезвием конька. Однако шайба предательски проскочила прямо в ворота – 3:5, пишет magmetall.ru.