USD 90,41
EUR 98,30
Город «Металлург» вновь проиграл в овертайме

«Металлург» вновь проиграл в овертайме

Магнитогорский «Металлург» вчера в пятом матче полуфинала Восточной конференции в Омске уступил «Авангарду» в дополнительное время со счетом 3:4. Омичи впервые вышли вперед в серии – 3:2.

Магнитогорцы весь матч догоняли соперника в счете. В первом периоде, закончившемся со счетом 2:2, на голы Яромира Ягра и Николая Семина «сталевары» ответили шайбами Томаша Ролинека и Дениса Платонова.

В третьем периоде Игорь Волков вновь вывел хозяев вперед, но Евгений Варламов за 10 минут до конца основного времени в очередной раз сравнял счет.

Игра перешла в овертайм, но на этот раз команды не стали доводить дело до третьего дополнительного периода, «ограничившись» вторым. На 87-й минуте игры, как и в предыдущем, рекордном матче, победу омичам принес бросок защитника Первышина.

Шестой матч серии, который может стать последним, состоится завтра в Магнитогорске.