USD 90,99
EUR 98,78
Город Баскетбольная Магнитка выиграла серию

Баскетбольная Магнитка выиграла серию

«Металлург-Университет» впервые в сезоне выиграл домашнюю серию у БК «Рязань» – 89:86 и 78:70.

В первой игре, несмотря на перевес +20 ко второй четверти, соперник перехватил инициативу и навязал драматичную концовку. Тактические фолы едва не принесли ему успех. Однако два штрафных, которые реализовал Артем Куринной, принесли Магнитке победу – 89:86. Самым результативным у хозяев стал Алексей Осокин, набравший 21 очко.

Как сообщает пресс-служба клуба, во второй день равная борьба шла до последних минут. Впрочем, у гостей был отличный шанс завершить все в свою пользу, но в концовке они не сумели взломать защитные порядки хозяев. У команды Романа Кабирова здорово сыграли лидеры – Куринной (23 очка) и Максим Синельников (20). Причем, капитан магнитогорцев забил семь важных очков в течение 2,5 последних минут. Самоотверженной была игра Сергея Горячева в защите, отличился он и совершив дабл-дабл: 10 очков и 10 подборов, пишет verstov.info.