Страна и мир Война на Ближнем Востоке «Сидим дома, детей перевели на дистант»: челябинка, переехавшая в ОАЭ, рассказала о ситуации в Дубае

«Сидим дома, детей перевели на дистант»: челябинка, переехавшая в ОАЭ, рассказала о ситуации в Дубае

В городе слышны звуки взрывов

Обострение ситуации на Ближнем Востоке началось в выходные  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUОбострение ситуации на Ближнем Востоке началось в выходные  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Обострение ситуации на Ближнем Востоке началось в выходные

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Ночь в Дубае прошла спокойно, а вот утром снова были слышны звуки взрывов. Об этом в понедельник, 2 марта, рассказала читательница 74.RU Валерия, переехавшая из Челябинска в ОАЭ.

Людей и машин на улицах Дубая заметно поубавилось

Источник:

Валерия Шевченко

«Ночью тихо было, хоть поспали. Буквально полчаса назад снова были слышны взрывы. ПВО перехватывает [то ли дроны, то ли ракеты] в разных местах, — рассказала Валерия. — Мы сидим дома, детей перевели на дистанционное обучение — пока до 4 марта».

Власти периодически делают смс-рассылку с информацией  | Источник: Валерия Шевченко Власти периодически делают смс-рассылку с информацией  | Источник: Валерия Шевченко

Власти периодически делают смс-рассылку с информацией

Источник:

Валерия Шевченко

Чтобы жители не выходили на улицу лишний раз, на дистант перешли и многие местные компании.

«В магазинах продукты в наличии, но перебои с яйцами и некоторыми продуктами уже есть», — поделилась Валерия.

Этот кадр наша читательница сделала в первый день. Тогда загорелся отель Fairmont The Palm  | Источник: Валерия Шевченко Этот кадр наша читательница сделала в первый день. Тогда загорелся отель Fairmont The Palm  | Источник: Валерия Шевченко

Этот кадр наша читательница сделала в первый день. Тогда загорелся отель Fairmont The Palm

Источник:

Валерия Шевченко

Из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке аэропорт Дубая Аль-Мактум и дорога к нему закрыты. Это повлияло не только на тех, кто отдыхает или живет в ОАЭ. С проблемами столкнулись и те туристы, которые в Дубае планировали пересадку.

«Отменили рейс, приходится вынужденно задержаться на Шри-Ланке, — рассказала читательница 74.RU Евгения. — Связались с агрегатором, на котором покупали билеты, они сообщили, что возместят часть билетов за вычетом комиссий, что чуть меньше половины суммы. Пока мы приняли решение дождаться информации от авиаперевозчика Flydubai, либо покупать билеты с дополнительными расходами в облет стран Ближнего Востока».

Вылететь в Россию туристка планировала накануне, но за 15 часов до рейса пришло уведомление об отмене.

«У знакомых, которые находятся тут с нами, рейс сегодня ночью, и его тоже отменили», — добавила Евгения.

Вот такие письма получили пассажиры, которые должны были делать пересадку в Дубае | Источник: читатель 74.RUВот такие письма получили пассажиры, которые должны были делать пересадку в Дубае | Источник: читатель 74.RU

Вот такие письма получили пассажиры, которые должны были делать пересадку в Дубае

Источник:

читатель 74.RU

Напомним, Дубай приходит в себя после ракетной атаки, которая обрушилась на ОАЭ после начала военной операции Израиля и США против Ирана.

Всё о ситуации на Ближнем Востоке — в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем