Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Активист «Боевого братства» из Челябинской области погиб при доставке гуманитарки на СВО. Его коллега ранен

Активист «Боевого братства» из Челябинской области погиб при доставке гуманитарки на СВО. Его коллега ранен

Геннадий Бакун с товарищами вез груз подшефным подразделениям

Колонну грузовиков «Боевого братства» в конце января провожал и новый глава Коркино Александр Орел | Источник: Городское телевидение. КОРКИНО / Vk.comКолонну грузовиков «Боевого братства» в конце января провожал и новый глава Коркино Александр Орел | Источник: Городское телевидение. КОРКИНО / Vk.com

Колонну грузовиков «Боевого братства» в конце января провожал и новый глава Коркино Александр Орел

В госпитале Симферополя от обширных ожогов скончался активист организации «Боевое братство Коркино Еткуль 174» Геннадий Бакун. Он получил ранение в зоне СВО, куда ездил с колонной гуманитарной помощи. Его коллегу также госпитализировали с ожогами. Об этом 74.RU сообщили в общественной организации.

— Геннадий был настоящим товарищем, который внес огромный вклад в развитие гуманитарной помощи. В трудную минуту он всегда был рядом. Спи спокойно, братишка, — написала на своей странице во «ВКонтакте» заместитель руководителя «Боевого братства» Ирина Березина.

Геннадий Бакун каждые три месяца ездил с гуманитарной колонной в зону СВО | Источник: Людмила КовалеваГеннадий Бакун каждые три месяца ездил с гуманитарной колонной в зону СВО | Источник: Людмила Ковалева

Геннадий Бакун каждые три месяца ездил с гуманитарной колонной в зону СВО

Источник:

Она рассказала 74.RU, что организация каждые три месяца отправляет грузы с гуманитарной помощью в зону спецоперации. Первая колонна машин отправилась в мае 2022 года. «Боевое братство» работает с несколькими подшефными подразделениями. Обычно за один рейс удается доставить 20 тонн груза. В этот раз колонна отправилась в конце января. Новый глава Коркинского округа Александр Орел принял активное участие и закрыл весь сбор на ГСМ для гуманитарной колонны, добавила Ирина Березина.

— Геннадий получил ожоги 70% [тела], его коллега — 15%. Сначала они были в госпитале Мелитополя. Потом Геннадия переправили в госпиталь Симферополя. Он там был в сознании дней пять, а потом скончался. Легкие перестали справляться. У него тоже были ожоги, всё тело было обгоревшее, — описала Ирина Березина.

О том, как волонтеры получили ранения, в «Боевом братстве» не знают, как и пока не называют дату похорон Геннадия Бакуна. Она определится после того, как станет известна дата доставки тела погибшего домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления