Страна и мир Спецоперация на Украине Пригожин: сын Дмитрия Пескова воевал в ЧВК «Вагнер». Новости СВО за 22 апреля

Пригожин: сын Дмитрия Пескова воевал в ЧВК «Вагнер». Новости СВО за 22 апреля

Главные события последних суток

Пригожин сообщил, что сын Дмитрия Пескова Николай служил артиллеристом

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Каждый вечер мы рассказываем вам о главных событиях минувшего дня, связанных со спецоперацией. Сегодня подводим итоги 22 апреля 2023 года.

В Белгороде нашли бомбу

В Белгороде возле дома на Шаландина, 15 обнаружили бомбу под землей. Она находилась в ста метрах от места взрыва, произошедшего 20 апреля.

После обнаружения снаряда жителей близлежащих домов эвакуировали, сообщил губернатор области Гладков. Был введен режим ЧС регионального уровня.

Бомбу ФАБ-500 выкопали и отвезли на Бутовский полигон в Яковлевском районе области, где снаряд был уничтожен.

Сын Дмитрия Пескова воевал в ЧВК «Вагнер»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что сын пресс-секретаря Дмитрия Пескова, 33-летний Николай, воевал в ЧВК. Об этом он сообщил в интервью военному корреспонденту Александру Симонову.

— Из всех моих знакомых (впервые об этом скажу) один человек — Дмитрий Сергеевич Песков, в свое время прослывший законченным либералом, своего сына отправил, пришел и сказал: «Забери его простым артиллеристом». Отработал абсолютно нормально, по колено в грязи, в говне, на «Урагане», — заявил Пригожин.

Германия массово высылает российских дипломатов

В МИД РФ сообщили, что Берлин принял решение о массовой высылке российских дипломатов. В ответ на это Россия также выслала 34 из примерно 90 работающих в Москве немецких дипломатов, передает Bild.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем