MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Челябинской области похоронили погибшего в спецоперации добровольца, работавшего учителем в школе

В Челябинской области похоронили погибшего в спецоперации добровольца, работавшего учителем в школе

У Константина Матвеева остались трое детей

Константин Матвеев до 2018 года служил в отряде специального назначения

В пятницу, 30 декабря, в Брединском районе похоронили 42-летнего Константина Матвеева. Он погиб 17 ноября в зоне специальной военной операции. Об этом говорится в извещении о смерти военнослужащего, предоставленном 74.RU его женой Еленой. Константин отправился на СВО добровольцем. До этого он работал учителем физкультуры в челябинской школе № 39.

— Костю похоронили со всеми воинскими почестями в поселке Комсомольский, он там родился и вырос, — рассказала Елена. — Он окончил Челябинский педагогический университет, затем работал в поселке в школе учителем физкультуры. Потом ушел в армию, отслужил и заключил контракт на дальнейшую службу. До 2018 года служил в отряде специального назначения, был разведчиком, каждый год ездил в Чечню в командировки. Потом вышел на пенсию и трудился до ухода на спецоперацию учителем физкультуры в школе Челябинска.

Елена с Константином воспитывали троих детей, им — 13, 9 лет и два года. В июле многодетный отец решил, что должен пойти добровольцем на СВО.

— Он не мог остаться в стороне, он пошел за Родину, у него в крови был патриотизм, он по жизни был воином, — продолжила вдова. — Он рассказывал, что с детства играл в войну, рассказывал, что братьям дарили на праздник машинки, а ему всегда только оружие дарили. Он верил, что всё закончится хорошо, говорил: «Я вернусь с победой».

Его похоронили на его малой родине — в Брединском районе

Напомним, 25 декабря в Челябинске с воинскими почестями похоронили 50-летнего летчика ЧВК «Вагнер», подполковника Александра Антонова. Указом президента ему присвоено звание Героя России посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем