Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Погиб призванный из Сатки мобилизованный. Он отправился на службу в конце сентября

Погиб призванный из Сатки мобилизованный. Он отправился на службу в конце сентября

С Андреем Шибаевым простились на малой родине

Андрею Шибаеву было 23 года

В Сатке прошли похороны 23-летнего Андрея Шибаева, который был мобилизован 27 сентября. Информацию об этом 74.RU подтвердили в городском военном комиссариате.

С Андреем Шибаевым простились с воинскими почестями 27 октября.

— Мы отдали последние воинские почести достойнейшему защитнику своего Отечества, славному сыну своих родителей, который отдал самое дорогое, что у него было, — свою жизнь. Я уверен, наша страна, наш народ, наш город будет вечно помнить, за что отдал свою жизнь наш боец, — сказал на прощании военком Сатки Игорь Хрустов.

В администрации Саткинского района сообщили 74.RU, что «семье будет оказана вся необходимая помощь, в том числе психологическая».

Простились с мобилизованным возле местного ДК

Напомним, 13 октября стало известно о гибели пятерых южноуральцев, мобилизованных межрайонным коркинским военкоматом.

15 октября в Коркино простились с Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым. Тимур и Антон жили в поселке Роза. Журналисты 74.RU съездили туда и поговорили с семьями погибших. Подробности — в нашем репортаже.

16 октября похоронили жителя села Коелга Еткульского района Вадима Булатова. А 17 октября в Челябинске простились с Ярославом Булаевым, который был прописан в Еманжелинске и был призван тем же коркинским военкоматом.

25 октября в Миассе похоронили 32-летнего мобилизованного Александра Грачева, погибшего в зоне СВО. В этот же день, 25 октября, стало известно о седьмом мобилизованном южноуральце, погибшем в спецоперации. С 42-летним Сергеем Сучковым также простились в Миассе.

29 октября в поселке Полетаево под Челябинском простились с 22-летним Кириллом Макаровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем