MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине В Челябинской области развернули всероссийский палаточный лагерь для подготовки мобилизованных (выглядит эпично)

В Челябинской области развернули всероссийский палаточный лагерь для подготовки мобилизованных (выглядит эпично)

В нем можно разместить более тысячи человек

Лагерь может принять более тысячи мобилизованных

На Южном Урале развернули палаточный лагерь для подготовки мобилизованных из Челябинской области и других регионов страны. Об этом в четверг, 20 октября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Армейские палатки отапливаются, внутри стоят койки с матрасами. Как заверили в правительстве региона, каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь. Предполагается, что проходить подготовку там смогут более тысячи человек. На возведение лагеря ушло 12 дней.

Палатки будут отапливать печами-буржуйками

— Строительство лагеря курировал лично губернатор Алексей Текслер. Правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации справились в рекордные сроки. На полигоне провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители, — перечислили в пресс-службе. — Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.

В учебном лагере есть вода
Отходы собирают в пластиковые мусорные баки

В строительстве участвовали 38 предприятий и подрядных организаций, были задействованы 470 человек.

— Здесь работала вся область: Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Чебаркуль, Миасс и не только. Штатное время развертывания такого лагеря — два месяца. Мы сделали менее чем за две недели, — подчеркнул начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Чебаркуля Евгений Литвак.

В лагере работает медпункт
Есть религиозные комнаты

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем