MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Всё о коронавирусе Казахстан снимает ограничения на пересечение границы с Россией

Казахстан снимает ограничения на пересечение границы с Россией

Новые правила начнут действовать со следующей недели

С понедельника южноуральцы смогут свободно ездить в Казахстан — например, через пункт пропуска Бугристое, расположенный в Троицком районе

С 11 апреля Казахстан снимает ограничения на пересечение сухопутной границы с Россией. Информация об этом появилась на сайте премьер-министра республики.

— Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации [...], принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами Республики Казахстан, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, республиками Узбекистан и Кыргызстан, — говорится в сообщении.

Кроме того, власти Казахстана отменяют все ограничения на пересечение границы авиасообщением. При этом сохраняется требование о предъявлении справки с отрицательным ПЦР или сертификата о вакцинации, действующего на территории республики.

Ограничения на пересечение российско-казахстанской границы были введены из-за ковида в марте 2020 года. Мы подробно рассказывали о них в этом материале. Власти России сняли все запреты 30 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем