Страна и мир В Волгограде к ЧМ-2018 построят стадион за 16,5 млрд рублей

В Волгограде к ЧМ-2018 построят стадион за 16,5 млрд рублей

Подписан контракт на строительство в Волгограде стадиона «Победа» на 45 000 мест. Стоимость работ составляет 16,5 млрд рублей, сообщает V1.ru. Средства выделяет федеральный бюджет, строительство должно быть завершено до 25 ноября 2017 года. В согласовании условий контракта активное участие принимали представители администрации Волгоградской области. Как подчеркнул помощник губернатора по вопросам подготовки к ЧМ-2018 Василий Галушкин, документом предусмотрены жесткие меры за срыв условий контракта. «Ответственность сторон очень высокая, и она четко прописана в контракте», – отметил Василий Галушкин.

Помощник губернатора также сообщил, что Волгоградский регион стал вторым среди семи «хозяев» ЧМ-2018, где возведением арен занимается ФГУП «Спорт-Ин», на строительство стадиона в котором заключен контракт. «Все работы по подготовке к чемпионату сегодня идут строго в соответствии с утвержденными графиками», – подчеркнул Василий Галушкин.

В ближайшее время компанией «Стройтрансгаз» будут объявлены конкурсы для определения субподрядных организаций по всем видам работ. Как неоднократно отмечалось ранее, планируется максимально привлекать к работе волгоградские компании и использовать материалы местного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем