Страна и мир Генпрокуратура потребовала наложить арест на отели экс-министра в Куршевеле

Генпрокуратура потребовала наложить арест на отели экс-министра в Куршевеле

Генпрокуратура РФ обратилась во Францию с требованием арестовать недвижимость находящихся в розыске экс-министра и банкиров, сообщает «Коммерсантъ».

С помощью этого в ведомстве надеются частично погасить ущерб, нанесенный разыскиваемыми. Генпрокуратура рассчитывает наложить аресты на отели Crystal и Pralong, расположенные в Куршевеле, которыми, по версии следствия, владеют экс-министр финансов Московской области Алексей Кузнецов и его бывшая супруга Жанна Буллок, а также виллы бывших президента и вице-президента Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина.

Стоимость только отелей, с помощью которых правоохранители рассчитывают погасить нанесенный Кузнецовым ущерб, оценивается в €100 млн.

В прокуратуре французского департамента Савойя подтвердили запрос Генпрокуратуры РФ, сообщив, что для принятия процессуального решения он был перенаправлен в прокуратуру Лиона. Последняя, если сочтет сведения, изложенные в документах российского надзорного ведомства, обоснованными, должна обратиться в суд с ходатайством об аресте недвижимости.

Как напоминает «Коммерсантъ», экс-глава областного Минфина Кузнецов заочно обвиняется СКР в том, что организованная преступная группа под его руководством незаконно приобрела у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Подмосковья на сумму свыше 3,5 млрд рублей. Кроме того, группа совершила хищение имущества, принадлежащего ОАО «Мособлтрансинвест», на сумму 7,2 млрд рублей.

В свою очередь, Андрею Бородину и Дмитрию Акулинину следственным департаментом МВД инкриминируется хищение и растрата средств Банка Москвы на сумму 14 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта «Газета.Ru»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем