Зима Снежный буран на Южном Урале На Челябинскую область обрушилась метель с сильным ветром

На Челябинскую область обрушилась метель с сильным ветром

А дорожники предупредили о снегопаде и в выходные

Регион снова заметает

В Челябинской области в пятницу, 12 января, вновь начались снегопад, ветер и метели. Об этом сообщили в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Сложная ситуация сейчас на юго-западе — на дороге от Магнитогорска до Степного и Южноуральска. При этом дорожники уже предупредили об ухудшении погоды и в субботу, 13 января.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», снег в ближайшие два часа не прекратится

Министерство дорожного хозяйства и транспорта опубликовало видео с расчисткой региональных трасс.

— Дорожники активизировали работы на самых заносимых снегом участках региональных дорог, — заверили в Миндортрансе. — Снегоочистка проводится подрядными организациями в круглосуточном режиме.

Только этими участками непогода не ограничится. В управлении федеральных дорог «Южный Урал» опубликовали штормовое предупреждение на субботу.

— Ночью и утром 13 января в отдельных районах Челябинской области сохраняется снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица от наката, — говорится в сообщении синоптиков дорожникам.

Попали в беду на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях? Стали свидетелем дорожного происшествия? Звоните по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал» 8 (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и пишите +7 982 331 37 84 (Telegram).

Отказаться от дальних поездок водителей призвали в Госавтоинспекции Челябинской области.

— В случае необходимости двигаться, строго соблюдая правила дорожного движения, — обратились к водителям в ГИБДД. — В целях обеспечения безопасности снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не совершать рискованных маневров. Взять с собой в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, заправить полный бак топлива, а также положить в багажник буксировочный трос и автомобильную лопату. Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя! При возникновении затруднительных ситуаций обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112.

Напомним, о непогоде в пятницу, 12 января, предупреждали накануне. Весь декабрь Южный Урал испытывал на себе температурные качели: от морозов с -40 до оттепели со снежным бураном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем