Зима Новый год — 2024 Синоптики дали прогноз погоды на Новый год в Челябинске

Синоптики дали прогноз погоды на Новый год в Челябинске

Спойлер: теплые вещи убирать пока рано

Не исключено, что после новогодней ночи придется разгребать последствия непогоды

Последняя неделя года на Южном Урале запомнится сменой волн тепла и холода, а 30–31 декабря может похолодать. Такой предварительный прогноз озвучили в Челябинском гидрометцентре.

— По предварительным расчетам, в выходные ожидается выход быстро движущегося циклона с осадками, а затем — ближе к 30–31 декабря — прояснение и похолодание. Понижение температуры будет незначительным, не -30 °C, но до -15°C может похолодать, — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Александровна Выходцева. — Это предварительные расчеты, они будут уточняться.

Область засыпать мокрым снегом, по прогнозу, начнет уже завтра, а в Челябинск значительные осадки доберутся только к понедельнику.

— Погода будет контрастная и неустойчивая. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, в отдельных районах гололедные явления и метели, — предупредили в гидрометцентре. — Волны тепла будут сменяться волнами холода.

Центр «Фобос» на 31 декабря и 1 января прогнозирует -13… -14 °C днем, -8…-14 °C ночью. Согласно сервису «Гисметео», нас ждут -8 °C днем 31 декабря, -16 °C в новогоднюю ночь и -11 °C днем 1 января. «Яндекс» показывает -9 °C днем 31 декабря, -11 °C в новогоднюю ночь и -10 °C на 1 января.

Всё о подготовке к Новому году — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем