Дороги и транспорт Подробности В общественном транспорте Челябинска подорожает проезд

В общественном транспорте Челябинска подорожает проезд

Изучаем новые тарифы на поездки

За проезд придется платить больше | Источник: Наталья ЛапцевичЗа проезд придется платить больше | Источник: Наталья Лапцевич

За проезд придется платить больше

Источник:

Наталья Лапцевич

Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска и пригорода подорожает с 1 ноября. Об этом в среду, 7 октября, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Проезд по банковской карте повысят до 50 рублей (вместо 44 рублей), за наличные — до 60 рублей (вместо 50 рублей). По транспортной карте цена поездки вырастет до 46 рублей (вместо 40 рублей). Проездной на месяц подорожает до 1850 рублей (вместо 1600 рублей). Суточный безлимитный проездной теперь будет стоить 180 рублей (вместо 150 рублей).

Источник: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской областиИсточник: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Источник:

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

«Одной из ключевых проблем перевозчиков остается нехватка водительского состава. За счет индексации проезда планируется повышение заработной платы водителям и ремонтному персоналу, также продолжится обновление подвижного состава общественного транспорта, обеспечение своевременного ремонта новой техники и комфорта поездок», — объяснили в Миндортрансе.

На пригородных маршрутах, которые связывают Челябинск, Копейск и Сосновский округ, стоимость проезда тоже изменится: по транспортной/банковской карте — 58 рублей (вместо 50 рублей), за наличные — 65 рублей (вместо 55 рублей), доплата за пересадку — 10 рублей (вместо 5 рублей).

Источник: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской областиИсточник: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Источник:

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

В Миндортрансе подчеркнули, что, несмотря на индексацию, месячный проездной остается одним из самых дешевых среди городов-миллионников (за исключением столиц).

«В Красноярске сумма составляет 3500 рублей, в Казани — 2800 рублей, в Новосибирске — 2700 рублей, в Волгограде — 2300 рублей, в Перми — 2193 рубля», — привели примеры в министерстве.

Напомним, последний раз стоимость проезда в Челябинске повышали в прошлом году, также с 1 ноября.

Все о транспортной реформе в Челябинске читайте в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем