Дороги и транспорт Ситуацию с бензином в Челябинской области обсудили в правительстве России

Ситуацию с бензином в Челябинской области обсудили в правительстве России

Алексей Текслер встретился с Александром Новаком

Губернатор обсудил обстановку с топливом с Александром Новаком | Источник: government_rus / max.ruГубернатор обсудил обстановку с топливом с Александром Новаком | Источник: government_rus / max.ru

Губернатор обсудил обстановку с топливом с Александром Новаком

Источник:

government_rus / max.ru

Губернатор Алексей Текслер обсудил ситуацию с бензином в Челябинской области с вице-премьером Александром Новаком. Об этом сообщили в правительстве России.

«Стороны рассмотрели текущий баланс спроса и предложения на региональном рынке топлива, вопросы бесперебойного удовлетворения потребностей потребителей всех категорий, в том числе обеспечение сельхозтоваропроизводителей необходимыми топливными ресурсами в период проведения сезонных работ, — сообщили в правительстве. — В рамках встречи были проанализированы регуляторные меры, принимаемые федеральными и региональными властями, а также вертикально интегрированными нефтяными компаниями, направленные на поддержание приемлемой ценовой ситуации в области».

Во время встречи стороны отметили необходимость постоянного мониторинга рынка, оперативного реагирования на изменение конъюнктуры и недопущения необоснованного роста цен.

Обновлено в 8:55: Алексей Текслер во время встречи отметил, что ситуация с бензином в регионе нормализовалась, снизился ажиотаж на АЗС.

«Благодаря системной работе и поддержке правительства Российской Федерации, нефтяных компаний нам удалось в целом стабилизировать ситуацию на топливном рынке региона. Ситуация остается на особом контроле — региональный штаб оперативно реагирует на любые изменения», — доложил глава региона.

Всё о ситуации с бензином мы рассказываем в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем