
В «ФПК» заверили, что неисправные вагоны в рейс никогда не выпускают
Туалеты в поезде Екатеринбург — Анапа, на который пожаловалась читательница 74.RU, работали без нарушений, но в одном из вагонов сломались кондиционеры. Об этом сообщили в «Федеральной пассажирской компании» в ответ на наш запрос.
«В период интенсивных летних перевозок АО „ФПК“ максимально задействует парк подвижного состава. Перед выходом в рейс все вагоны поездов тщательно проверяют на наличие неисправностей, — заверили в компании-перевозчике. — Вагоны с неработающими кондиционерами в рейс не допускаются. Однако в процессе эксплуатации возможны сбои в работе кондиционеров. Подобный сбой произошел в одном из вагонов поезда № 289 сообщением Екатеринбург — Анапа. Поездная бригада приняла все возможные меры по восстановлению работы кондиционеров. Проводники обеспечивали пассажиров питьевой водой, при необходимости была организована выдача кипятка. В качестве компенсации пассажирам были предложены баллы в программе лояльности „РЖД Бонус“. Дополнительно отмечаем, что нарушений в работе биотуалетов в ходе поездки выявлено не было».
Напомним, со слов читательницы, в вагоне поезда с самого начала не работал туалет, затем туалеты перестали работать и в соседнем вагоне, кроме того, сломались двери между вагонами, бойлер не кипятил воду, а кондиционеры и свет отключались, но периодически.
Обновлено в 14:00
Пассажиров ответ ФПК не удовлетворил, а скорее разозлил: рассказавшая нам о поездке своих близких челябинка заверила, что в реальности реакции на ее обращение от железнодорожников так и не последовало.
«Пришло письмо по электронной почте „Ваше обращение направлено по принадлежности в АО ‚Федеральная пассажирская компания‘ для рассмотрения и ответа“. Ни в личном кабинете, ни по почте, ни по телефону никто не связывался. Никаких бонусов начислено не было. Целью моего обращения были не бонусы и „плюшки“, я хотела обратить внимание руководства РЖД на то, что у них ездит на колесах вопреки всем СанПинам. Даже с большими бонусами ехать в вагоне без туалетов — не вариант! Большая корпорация-монополист может себе позволить заявить, что все проблемы померещились. Пусть это будет на совести тех, кто занимается подобными отписками. У нас уже давно куплены обратные билеты и с ужасом ждем, что будет твориться в обратном направлении», — заявила Наталья.
Ездили этим летом на поезде?





