Дороги и транспорт 11-километровый участок федеральной трассы в Челябинской области сделают четырехполосным

11-километровый участок федеральной трассы в Челябинской области сделают четырехполосным

Где скоро начнутся дорожные работы

Участок расширят до четырех полос | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUУчасток расширят до четырех полос | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Участок расширят до четырех полос

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

11 километров федеральной трассы между Еманжелинском и Южноуральском (А-310) сделают четырехполосными в 2026 году. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщили в управлении дорог «Южный Урал».

Речь идет об участке с 53-го по 70-й километр. В прошлом году там расширили 2,4 километра трассы, в этом году работы планируется завершить, сделать разворотные петли и освещение.

Источник: Семен КазьминИсточник: Семен Казьмин
Источник:

Семен Казьмин

В ведомстве добавили, что в Южноуральске и поселке Увельский, через которые проходит трасса А-310, размещены производственные мощности ряда ключевых предприятий региона, трафик на некоторых отрезках превышает 30 тысяч автомобилей в сутки.

«Поступательное расширение до четырех полос одной из самых популярных федеральных трасс Южного Урала позволит разгрузить участки с наибольшей интенсивностью движения», — прокомментировали в управлении.

Напомним, контракт на ремонт трассы двухлетний, его стоимость — 3,5 миллиарда рублей. На аукцион заявилась всего одна компания — «Дорснаб». Фирма снизила начальную сумму торгов на 15 миллионов рублей. В 2025 году на работы планировали потратить 265 миллионов, а в 2026-м — 3,261 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем