
Питбайкеры не реагируют на их возмущение, уверяют садоводы
Группа питбайкеров не дает покоя садоводам из «Богатого острова». Парни врываются на территорию товарищества, гоняют по улицам и шумно отдыхают на местном пляже. Любые замечания администрации СНТ гонщики игнорируют, поэтому от них решили отгородиться. В ход пошли металлические трубы, колеса и знак «Въезд запрещен».
Как рассказал MGORSK.RU председатель «Богатого острова» Юрий Шумилов, питбайкеры приезжают каждое лето ради пляжа в СНТ.
«Как только погода устанавливается — едут. Если бы нормально себя вели. Начинают гонять, я уже пытался пресечь это дело, но они что? Сел на мотоцикл и погнал. У нас очень много детей. Дети просто на велосипедах ездят по улицам. Надо наводить порядок», — переживает председатель.
Юрий Шумилов, по его словам, обратился в администрацию города с просьбой решить проблему.
Своими силами в СНТ укрепили шлагбаум металлическими трубами и повесили знак, запрещающий проезд.


В ГАИ города нам сообщили, что экипажи патрулируют район СНТ.
О гонщиках жителям рекомендовали сообщать по телефонам 20-90-13, 20-90-14.
Ранее с гонщиками конфликтовали садоводы СНТ «Ремонтник». Их возмутили гонки на льду рядом с озером Мартыши. Вот что ответил дачникам гонщик, который занимается дрифтом больше десяти лет.