Дороги и транспорт Зима Снежный буран на Южном Урале «Циклон смещается через Уральские горы»: надолго ли в Челябинскую область пришла оттепель

«Циклон смещается через Уральские горы»: надолго ли в Челябинскую область пришла оттепель

Из-за мокрого снега и гололедицы на дорогах вводят ограничения

Погода в ближайшие дни будет слякотной и неприятной

Ночью и днем 6 февраля в Челябинской области ожидаются мокрый снег, местами с дождем, в отдельных районах метели, а на дорогах гололедица. Такой прогноз опубликовало в понедельник Министерство дорожного хозяйства региона, ограничив до 9 утра вторника движение на ряде дорог для грузовых машин, пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси. Синоптики рассказали, надолго ли пришла оттепель.

МЧС начало рассылку предупреждений о непогоде на завтра

Речь идет о следующих участках:

  • Павловский — Айдырлинский Оренбургской области;

  • Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды (участок км 147 — км 210);

  • Бреды — Синий Шихан;

  • Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана км 57 — км 130;

  • Фершампенуаз — Париж — Джабык;

  • Нагайбакский — Фершампенуаз;

  • Татищево — Кужебаевский — Париж;

  • Куликовский — Лесные Поляны.

— На юг региона направлена дополнительная дорожная техника для расчистки дорог и борьбы со стихией, организуется круглосуточное дежурство ГИБДД, — добавили в Миндортрансе области.

В Министерстве работает круглосуточная диспетчерская служба. В случае возникновения внештатных ситуаций на региональных автодорогах, вы можете обратиться в службу по телефону — (351) 237–88–92. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331–37–84 (Telegram).

Синоптики предупредили, что оттепель и снежная погода задержатся на Южном Урале примерно до четверга.

— Мы находимся в области пониженного давления. Глубокий циклон медленно смещается через Уральские горы на Челябинскую область и задержится на территории в ближайшие три дня, — сообщила 74.RU начальник отдела метеопрогнозов Екатерина Выходцева. — В ближайшие сутки ожидаются осадки смешанного характера — в виде снега, мокрого снега, на юге региона с дождем. В последующие дни осадки будут преимущественно в виде снега, небольшие и умеренные, местами сильные.

Всё это время будет держаться теплая погода, днем по области до +2… +4 °C, в Челябинске — до +1… +2 °C, а затем станет холоднее.

— Еще днем 7 февраля ожидается теплая погода, а в ночь с 8 на 9 будет волна похолодания, — сообщила Екатерина Выходцева. — Так как погода будет пасмурной, ночные температуры будут спокойные зимние — от -10 до —15 °C. А в выходные будет более ясная погода, поэтому температура может опускаться до —20… -22 °C.

Обновлено в 9:10: В ГИБДД Челябинской области сообщили, что ограничения на трассах сняли.

Пострадали из-за непогоды? Расскажите об этом нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем