Дороги и транспорт Пассажиры электрички Челябинск-Екатеринбург застряли посреди пути

Пассажиры электрички Челябинск-Екатеринбург застряли посреди пути

Люди опасаются остаться без связи — в поезде нет розеток

За окном пассажиры который час наблюдают малознакомый пейзаж

Пассажиры электропоезда 7009/7029 Челябинск — Екатеринбург в понедельник, 1 января, прибыли по расписанию на станцию «Аргаяш» и застряли там. Об этом 74.RU рассказала студентка из Челябинска, которая отправилась этой электричкой к родным в Екатеринбург.

Судя по расписанию электрички, на станции «Аргаяш» поезд стоит всего одну минуту — с 19:56 до 19:57. Но в момент написания новости электропоезд стоял без движения почти два часа.

— Мы сначала подумали, что это «Орлан» — современный электропоезд с зарядками для телефона и так далее. Но оказалось, что это привычная нам старая электричка, где таких функций нет, — рассказала пассажирка. — Поэтому боюсь, что сейчас зарядка телефона сядет, а оказаться ночью в мороз где-то в деревне, вдали от дома — перспектива не очень. Кондуктор сказала лишь, что надо ждать, пока отбуксируют сломавшийся [перед нами] поезд, но сколько ждать — непонятно.

Обновлено в 23:00:

По данным ЮУЖД, на участке Аргаяш - Бижеляк Южно-Уральской железной дороги по техническим причинам задержан пассажирский поезд №149 сообщением Челябинск - Санкт-Петербург. Следом за ним задержаны пригородные поезда: «Орлан» №7009 сообщением Челябинск - Верхний Уфалей - Екатеринбург, №6903 сообщением Челябинск - Верхний Уфалей, «Орлан» №7010 сообщением Екатеринбург - Верхний Уфалей - Челябинск. Прогнозируется задержка данных поездов более 2 часов.

Поезд, про который мы изначально писали, проехал станцию «Кыштым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем