Дороги и транспорт Страна и мир подробности В Грузию полетим? А в Таиланд? Аэропорт Челябинска перешел на зимнее расписание

В Грузию полетим? А в Таиланд? Аэропорт Челябинска перешел на зимнее расписание

Смотрим, куда можно отправиться прямым рейсом

Больше всего рейсов из Челябинска запланировано, конечно, по России. Но есть и теплые страны

Аэропорт Челябинска перешел на осенне-зимнее расписание, оно будет действовать до 30 марта 2024 года. В обновленном списке 23 направления — больше всего, конечно, в Москву и Санкт-Петербург. Запланированы вылеты на южные курорты России и за рубеж. Смотрим, как изменится маршрутная сеть, чем порадуют авиаперевозчики и появятся ли новые города на карте полетов из Челябинска.

Москва и Санкт-Петербург

Челябинцы смогут улететь в столицу самолетами трех авиакомпаний — всего в Москву запланировано 8 ежедневных рейсов.

— В аэропорт Шереметьево полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа». Всего шесть рейсов в день — по два утренних, дневных и вечерних, — сообщил 74.RU гендиректор челябинского аэропорта Виталий Кашин. — Во Внуково полетит «Победа», в аэропорт Домодедово продолжит летать «Сибирь».

Вылеты из Челябинска в Шереметьево запланированы в 06:40, 08:05, 12:45, 16:35 (с 29 октября по 12 ноября), 20:10 и 22:30.

В расписании поставили один утренний рейс авиакомпании «Победа» во Внуково — вылет в 05:30 (понедельник, среда, четверг, пятница, воскресенье) и в 06:25 (вторник, суббота).

В Домодедово будет летать авиакомпания «Сибирь» — ежедневно в 21:30.

В Санкт-Петербург запланировано три ежедневных утренних рейса. В 05:40 стартует «Победа», в 06:15 летит «Россия», в 07:40 — «Смартавиа». Кроме того, в зимнем расписании сохранится вечерний рейс «России» в Санкт-Петербург — вылет из Челябинска в 22:55 (понедельник, среда пятница, воскресенье).

Российский юг

Южное направление представлено полетами в Сочи и Минеральные Воды. Из Челябинска запланировано 12–13 рейсов в неделю в Сочи. Это в два раза меньше, чем летом, но чуть больше, чем прошлой осенью:

  • «Уральские авиалинии» — шесть–семь рейсов в неделю;

  • «Победа» — четыре рейса в неделю;

  • «Северный Ветер» — два рейса в неделю.

В Минеральные Воды самолеты из Челябинска будут, как и раньше, отправляться четыре раза в неделю, перевозчик — авиакомпания «Азимут».

По стране

Внутри России прямые рейсы из Челябинска запланированы также в Новосибирск, Норильск, Сургут, Казань, Ханты-Мансийск, Нижний Новгород, Волгоград и Красноярск.

Заграничный отдых

Несмотря на все проблемы с геополитической обстановкой, у нашего аэропорта сохранилась международная программа.

Зимой из Челябинска можно будет напрямую улететь в Турцию. Авиакомпания «Ред Вингс» будет выполнять по одному рейсу в неделю в Анталью и Стамбул.

Рейсы в Египет (Шарм-Эш-Шейх) раз в 11 дней анонсировала авиакомпания «Азур Эйр». Этот же перевозчик заявил полеты в Таиланд — на остров Пхукет, раз в 12 дней. Первый вылет назначен на 7 ноября.

Также в списке международных направлений остались страны СНГ. «Уральские авиалинии» будут летать в Таджикистан: в Душанбе — три рейса в неделю, в Худжанд — один рейс в неделю, в Кыргызстан: два рейса в неделю в Ош.

В Армению продолжит летать «Ред Вингс» — в Ереван запланировано два рейса в неделю.

Особого внимания заслуживает новинка — долгожданные рейсы в Грузию. С 15 ноября «Ред Вингс» запускает полеты из Челябинска в Тбилиси, вылеты по средам.

В расписании возможны изменения, напомнили в пресс-службе аэропорта. Даты полетов можно уточнить на официальном сайте аэропорта, а стоимость билетов и условия перевозки — на сайтах авиакомпаний.

Недавно мы изучали, в какие страны можно будет улететь напрямую из Челябинска и соседнего Екатеринбурга. Выбор, увы, невелик.

Узнали о новых авиарейсах, у вас задержали самолет или отменили полет? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем