Дороги и транспорт Полиция и ГИБДД взяли на контроль ситуацию с пробкой на границе с Казахстаном в Челябинской области

Полиция и ГИБДД взяли на контроль ситуацию с пробкой на границе с Казахстаном в Челябинской области

Проверят и продавцов талонов электронной очереди

Пробка растянулась на несколько километров

Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области взяли на контроль ситуацию у границы с Казахстаном в Троицком районе, где водители грузовиков встали в огромную пробку после введения электронной очереди.

На место уже направили дополнительные экипажи местного отдела ГИБДД, областного полка ДПС и сотрудников МВД.

— Экипажами дорожно-патрульной службы обеспечивается безопасность дорожного движения с целью недопущения нарушений правил дорожного движения, — сообщили в пресс-службе полицейского главка. — Кроме того, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» проверяется информация о возможном использовании серых схем при получении электронных талонов. Полицейским дано поручение выехать на место с целью установления объективной картины происходящего.

В пресс-службе добавили, что ситуация у автомобильного пункта пропуска Бугристое находится на контроле руководства ГУ МВД России по Челябинской области.

Обновлено: В Уральской транспортной прокуратуре прокомментировали ситуацию у границы с Казахстаном.

— Карталинской транспортной прокуратурой во взаимодействии с аппаратом прокуратуры Челябинской области совместно с ГУ МВД по Челябинской области осуществляется мониторинг ситуации, контрольно-надзорное сопровождение и содействие в реализации технологии резервирования времени проезда через пункт пропуска Бугристое, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем