Дороги и транспорт Власти Магнитогорска выделили еще десятки миллионов на ремонт проспекта Ленина (да, снова будут перекрытия)

Власти Магнитогорска выделили еще десятки миллионов на ремонт проспекта Ленина (да, снова будут перекрытия)

Масштабные работы запланированы и на втором городском проспекте — Карла Маркса

Проспекты отремонтируют в следующем году

В Магнитогорске отремонтируют крупный участок дороги на проспекте Ленина, где этим летом провели ремонт за 37,5 миллиона рублей. Также масштабные работы запланированы на проспекте Карла Маркса. Контракт общей суммой 97,5 миллиона на стадии подписания.

На Ленина асфальт и бортовой камень поменяют на участке от улицы Завенягина до Труда (восточная сторона). Сроки ремонта — с 1 июня по 1 июля 2024 года.

На Карла Маркса запланированы те же виды работ на двух участках: от Завенягина до Труда и от Сталеваров до Завенягина (западная сторона). Здесь ремонт в целом продлится с 1 мая по 31 июля.

Контракт с городским управлением капитального строительства находится на стадии подписания. В ходе электронного аукциона победила компания из Уфы — ООО «Мета-Трейд», которая снизила первоначальную сумму контракта на 52,2 миллиона.

ООО «Мета-Трейд» основана более четырех лет назад. На конец 2022 года чистая прибыль компании составляла 7 миллионов рублей. За последний год «Мета-Трейд» приняла участие в 4 госзакупках на 202,2 миллиона рублей и выиграла их все. Ранее уфимцы выигрывали тендер на ремонт дороги Южноуральск Магнитогорск на 112,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем