MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-з.

725мм 59%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
Дороги и транспорт Проблема Власти отказались от идеи пустить трамвай из Челябинска в Копейск

Власти отказались от идеи пустить трамвай из Челябинска в Копейск

Трамвайную ветку из Челябинска в Копейск строить не будут

Вместо трамваев жителям предлагают пользоваться автобусами | Источник: Дарья ПонаВместо трамваев жителям предлагают пользоваться автобусами | Источник: Дарья Пона
Вместо трамваев жителям предлагают пользоваться автобусами
Источник:
Дарья Пона

Трамвайную ветку из Челябинска в Копейск строить не будут. Об этом в эфире «Большой редакции» ИД «Гранада Пресс» в среду, 16 августа, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев.

Пару лет назад власти рассматривали проект электрички между двумя городами, но и его решено отложить до лучших времен.

— Вряд ли мы вернем из Челябинска в Копейск трамвай, — ответил Нечаев. — Года два назад мы рассматривали проект электрички от Копейска до ж/д вокзала Челябинска, но и этот проект очень дорогостоящий, не в текущем моменте. Мы усиливаем 123-й маршрут, по программе «Безопасные и качественные дороги» у нас запланировано обновление подвижного состава, 25 новых машин туда [закупят]. Пока автобусного движения достаточно.

Напомним, трамваи между Копейском и Челябинском ходили с 1950 по 1976 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления