Дороги и транспорт Происшествия «Даже собак не оставляют на дороге»: в Магнитогорске ищут водителя, сбившего подростка на самокате

«Даже собак не оставляют на дороге»: в Магнитогорске ищут водителя, сбившего подростка на самокате

Мама пострадавшего утверждает, что водитель откупился от ее сына тысячей рублей

Сына Юлии сбили, когда он ехал на самокате из проката

Жительница Магнитогорска Юлия Лукина ищет водителя, сбившего ее 17-летнего сына на пешеходном переходе, и очевидцев этого ДТП. По словам женщины, автомобилист бросил пострадавшего парня на дороге, откупившись от него тысячей рублей. В ГИБДД города начали проверку.

Как рассказала Юлия MGORSK.RU, ДТП произошло в 22:00–22:20 в воскресенье, 25 июня. Предположительно, водитель Nexia (подросток был в стрессе, мог перепутать марку автомобиля. — Прим. ред.) сбил подростка на пешеходном переходе на пересечении Грязнова и Карла Маркса, когда тот ехал на прокатном электросамокате.

Водитель, по словам матери, ехал по Грязнова

— Ребенок двигался по Карла Маркса в сторону вокзала на разрешающий сигнал светофора с допустимой скоростью. Водитель его сбил, он упал и перевернулся. Водитель остановился, вышел из машины, подошел, — утверждает Юлия. — Сын встал в шоковом состоянии, водитель спросил, всё ли нормально. Сын сказал: «Вроде, нормально».

В этот момент, по словам Юлии, ее сын не смог оценить свое состояние из-за шока и переживал за прокатный самокат, о чём сказал водителю. Тот дал юноше 1000 рублей и уехал.

— Даже собак, когда сбивают, люди не оставляют на дороге, а везут к ветеринару. Моя цель элементарная — донести до водителя, что, когда сбиваешь ребенка, пусть даже на самокате, ты обязан связаться с родителями, объяснить ситуацию, — считает мама подростка. — А по закону — и вызвать сотрудников ДПС, отвезти в травмпункт по-человечески.

Подростка отвезли в травмпункт родители 26 июня, потому что боли в руке и ноге усилились. Медик зафиксировал ушибы мягких тканей и передал данные в полицию, говорит мама.

Сотрудники Госавтоинспекции начали проверку.

— В соответствии с требованиями пункта 2.6 ПДД РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, — прокомментировали в ГИБДД города.

Всех, кто располагает данными о ДТП или может предоставить записи с видеорегистраторов, просят обращаться в ГИБДД по адресу: улица Советская, 42. Также можно передать информацию по телефону 20-90-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем