MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В ГИБДД рассказали о порядке эвакуации машин с озер Челябинской области

В ГИБДД рассказали о порядке эвакуации машин с озер Челябинской области

Экипажи ДПС будут дежурить возле пляжей в выходные

Озёра в жаркие выходные заполоняют отдыхающие и их автомобили

В выходные около озер в Челябинской области будут эвакуировать машины, которые на проезжей части мешают проезду спецтехники и автомобилей экстренных служб. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— Пляжи и прибрежные территории в жаркие дни заполняются не только отдыхающими, но и их автомобилями. Госавтоинспекцией по указанию руководства ГУ МВД по Челябинской области разработан алгоритм работы по обеспечению безопасности дорожного движения и обеспечению комфортных условий для отдыхающих. Этому направлению деятельности уделяется самое пристальное внимание, — говорится в сообщении ГИБДД. — Эвакуировать будут только те машины, которые на проезжей части мешают проезду специальной техники и автомобилей экстренных служб. Прежде чем убрать транспорт, сотрудники полиции будут устанавливать собственников, связываться с ними с просьбой переместить автомобиль. Решение об эвакуации транспортного средства будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем.

В ГИБДД добавили, что для обеспечения безопасности дорожного движения экипажи ДПС выставят возле мест массового отдыха южноуральцев.

Эвакуировать машину могут, если она стоит в зоне действия дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем