Дороги и транспорт проблема В ГИБДД предупредили об эвакуации машин около популярных озер Челябинской области

В ГИБДД предупредили об эвакуации машин около популярных озер Челябинской области

На каких водоемах с парковкой лучше быть аккуратнее

Выходные обещают быть жаркими

В управлении ГИБДД Челябинской области предупредили, что будут эвакуировать машины, нарушающие правила парковки, около популярных в регионе озер.

— Дополнительные ограничения введены на автодороге Миасс — Чебаркуль, на участке от санатория «Сосновая горка» до санатория «Еловое», а также на участке дороги от санатория «Утес» до санатория «Кисегач». С наступлением летнего сезона на всей территории подъездов к озерам Еловое и Кисегач, а также к озерам Увильды, Касарги, Тургояк и Саткинскому пруду увеличивается поток автомобилей, некоторые водители нарушают ПДД, создавая серьезные затруднения для безопасности дорожного движения, затрудняя проезд пожарных машин, а также скорой помощи. Эвакуация транспорта будет производиться там, где есть дорожные знаки запрещающие парковку, — предупредили в Госавтоинспекции.

Эвакуировать машину могут если она стоит в зоне действия дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена».

При этом отдыхающим, которые в выходные соберутся на Тургояк, в управлении ГО ЧС Миасса напомнили, что в округе действует противопожарный режим, а это значит, что вход и въезд в лес около водоема запрещены.

— Жара не отступает, а дожди на ближайшие дни не прогнозируются, поэтому в округе продолжает действовать особый противопожарный режим. Любое разведение огня под запретом. Вход и въезд в леса запрещены. Прогулки на велосипедах, мотоциклах, квадроциклах по лесу и в частности вокруг Тургояка запрещены, — заключили в ведомстве.

Всё о жаре на Южном Урале — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем