MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Из Челябинска в Турцию запустили новые авиарейсы

Из Челябинска в Турцию запустили новые авиарейсы

В Анталью будут летать на Boeing 737 MAX

Первый рейс из Челябинска вылетел уже сегодня, 23 мая

Турецкая авиакомпания Corendon Airlines запустила полётную программу из Челябинска в Анталью. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта.

В пресс-службе уточнили, что рейсы в Анталью будут выполнять два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Первый рейс вылетел сегодня. Билеты на самолет будут продавать вместе с пакетными турами. С Corendon Airlines сотрудничают несколько крупных туроператоров, в их числе Tez Tour и Izi tour.

Corendon — небольшая турецкая авиакомпания с флотом в 30 самолетов Boeing 737–800, Boeing 737 — Max и Airbus A320. Год основания — 2004, главный аэропорт базирования находится в Анталье. Компания не состоит ни в одном из авиационных альянсов.

— Рейсы будут выполнять на воздушных судах Boeing 737 MAX, которые челябинский аэропорт принимает впервые, — сообщили в челябинском аэропорту. — Сотрудники авиапредприятия поприветствовали первый прибывший борт водяной аркой.

Полеты Boeing 737 MAX были запрещены в России и многих других странах после двух катастроф в октябре 2018 и в марте 2019 года. Руководство Boeing признало, что в обоих случаях причиной падения лайнеров стал сбой в работе системы MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System), которая автоматически корректирует положение самолета в воздухе. Разрешили полеты этого самолета в России в 2022 году.

Напомним, в конце марта аэропорт Челябинска перешел на весенне-летнее расписание. Всего в нем значится 24 направления, в том числе 5 заграничных маршрутов.

В конце мая стартуют прямые рейсы из Челябинска в Египет. 74.RU разбирался, сколько стоят туры туда и долго ли лететь. А также выяснял, какие авиакомпании запустили самолеты из Челябинска в Анталью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем